Знакомство с каякингом Рети

У каждого в жизни бывают моменты, когда ему хочется испробовать свои возможности в экстремальном виде спорта.

Рассматривая разные варианты, многих манит бурная горная речка или спокойные воды озёр. Именно потому людей привлекает катание на байдарках Олимпийских игр. Причём есть как гребля на каноэ, так и гребной слалом.

Каждый гость прекрасной Бельгии может воспользоваться подаренной возможностью и отправиться в незабываемое путешествие по водным просторам рек на севере страны. Именно сюда едут начинающие неопытные каякеры, которым очень хочется побывать на месте известных спортсменов. Для этого достаточно там арендовать каяк (kajak verhuur) на сайте компании KANO.BE и начать своё путешествие.

Под каякингом подразумевается активный отдых на специальной лодке. Это может быть байдарка, каноэ и каяк (kano en kajak). Лодки, в основном, бывают одноместные, но при желании можно найти и двухместные модели. Для управления каяком используются двухлопастные вёсла. Если же вам выпала возможность воспользоваться каноэ, то здесь весло будет иметь лопасть лишь с одной стороны. Для новичков в компании по прокату каяков лучше брать каноэ или прогулочный каяк. Именно в таких лодках следует начинать своё знакомство с данным видом спорта.

Несмотря на то, что каякинг многие представляют исключительно как гребной слалом, здесь имеются и другие направления. Это может быть как фристайл по бурному течению, так и особые сплавы по горским порогам. При каякинге в Бельгии (kajakken in belgie) часто приходится заниматься подобным. Интересной активностью являются экспедиционные сплавы, при которых приходится преодолевать трудные участки, а сам поход может продлиться несколько дней. Есть даже специальная игра – кануполо, в которой команды играют с мячом на лодках.

Add a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

2003-2017 - NATUSYA