Для кого предназначено автокресло группы 1?

Автомобильное кресло группы 1 применяется для перевозки малышей, которые могут уверенно сидеть и держать самостоятельно головку.

Обычно это детки возрастом от 1 года. Верхняя граница составляет примерно 4 года. Но, необходимо понимать, что дети развиваются с разной скоростью, поэтому эта цифра приблизительная. Для некоторых малышей в возрасте 3 лет уже необходимо автокресло группы 2. В автокресле группы 1 по ссылке https://mir-avtokresel.com.ua/ малыш может перевозиться до тех пор, пока его вес не достигнет 15-18 кг.

Такое детское автокресло в машине устанавливают либо по ходу, либо против движения. Оно удерживает ребенка встроенными пятиточечными ремнями безопасности или специальным удерживающим столиком. В таких автокреслах предусмотрен удобный наклон, позволяющий малышу устроиться поудобнее для комфортного сна. Однако он небольшой, варьируется в диапазоне до 35 градусов. Такой угол считается оптимальным и безопасным для малыша. Так как при большем наклоне ребенок может выскользнуть из кресла и травмироваться при столкновении или даже при резком повороте. Кроме того, габариты внутри машины также не позволяют увеличивать угол наклона спинки удерживающего устройства. Ведь при установке автомобильного кресла в машине в стандартном положении оно и так достаточно плотно прижимается к спинке переднего пассажирского сиденья. Так как производителем предусмотрен минимальный уровень наклона спинки в любом случае. Получается, что выдвигать сиденье попросту некуда.

Add a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

2003-2017 - NATUSYA